Постановлением Правительства Ростовской области от 28.12.2017 № 914 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области на 2018 год" установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области в размере 7,17 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.
Информация
для собственников помещений в многоквартирных домах.
С 2016 года инвалиды 1 и 2 групп, а также семьи с детьми-инвалидами освобождены от взносов на капремонт на 50%.
Об этом сообщил 1 февраля 2016 года заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков в ходе брифинга, организованного в пресс-центре «Дон-Медия».
Кроме того, регионы Российской Федерации получили право на льготный взнос на капитальный ремонт в зависимости от возраста плательщика. По решению субъекта возможна льгота одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, в виде компенсации в 50% от суммы, начисленной в качестве взноса на капитальный ремонт.
Тем, кому исполнится 80 и более лет, может быть предусмотрена 100-процентная компенсация.
Проект решения о таких льготах на территории Ростовской области подготовлен и проходит необходимые согласования. Большинство пожилых людей в Ростовской области уже имеют льготы, в том числе на жилищные услуги. А взнос на капитальный ремонт как раз находится в составе жилищных услуг.
Министерство ЖКХ Ростовской области.
График
проведения семинаров в форме видеоконференции для председателей и членов советов многоквартирных домов в 1 квартале 2016 года.
28 января 2016 года
Актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами:
- изменения в жилищном законодательстве;
- капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
25 февраля 2016 года
Актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами:
- капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах;
- лицензирование управляющих организаций.
31 марта 2016 года
Актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами:
- капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: итоги и результаты 1 квартала 2016 года;
- лицензирование управляющих организаций: итоги и результаты 1 квартала 2016 года.
Установлен минимальный размер взноса
на капитальный ремонт
общего имущества в многоквартирном доме
на 2016 год.
Постановлением Правительства Ростовской области № 186 от 25.12.2015 года на 2016 год установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области в сумме, равной размеру федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Ростовской области, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2015 № 610 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2015-2017 годы», - 6,5 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.